Наша компания традиционно приняла участие в XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича

15 мая 2023

XVI Межрегиональная научно-практическая конференция имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры состоялась 20 апреля 2023 года на базе Югорского государственного университета.

Заслуги Александра Александровича Дунина-Горкавича трудно переоценить. Учёный создал карты Тобольского Севера, на которые были нанесены почти все населенные пункты и рыболовецкие угодья в долине Оби. Для этого лесовод за пять лет проехал на лошадях и оленях, проплыл на лодках и прошел пешком более 50 тысяч километров. Изучил природные условия бассейна средней Оби и ее притоков – Иртыша (Конды), Сосьвы, Казыма, Ваха. Побывал на озере Нумто. Провел топографические съемки местности.

Перед началом конференции участники возложили цветы к памятнику исследователя Севера.

С пленарным докладом выступил исполнительный директор Балаков А.Ю.

Тема доклада - программные решения и концептуальные подходы к цифровизации лесной отрасли, применяемые в Департаменте недропользования и природных ресурсов ХМАО - Югры. Достижения, затруднения и перспективы.

Фото с конференции: