Интеграция портала государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) и информационной системы "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ" в части подачи арендаторами лесных участков лесных деклараций и отчетов об использовании лесов.

18 января 2021

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) реализовало на портале государственных и муниципальных услуг предоставление государственной услуги по приему лесных деклараций и отчетов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов.

Были выполнены работы по интеграции регионального портала государственных и муниципальных услуг и ведомственной информационной системы, построенной на платформе программного продукта "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ".

В результате лесопользователи получили возможность дистанционного взаимодействия с департаментом лесного хозяйства министерства: отправлять Лесные декларации и Отчеты об использовании лесов, и получать решения о результате рассмотрения.

Специалисты министерства, в свою очередь, получили возможность принимать документы, информировать заявителей о результатах рассмотрения и, используя функционал информационной системы "АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ", передавать сведения в ЛесЕГАИС.

Более подробно порядок работы представлен в видеоролике.