Наша компания приняла участие в мероприятиях, организованных Рослесхозом и посвященных 50-летнему юбилею празднования дня работников леса.

1 октября 2016

22 сентября 2016 г. в г.Москва Федеральное агентство лесного хозяйства провело мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею празднования дня работников леса.

На заседании круглого стола «Практика реализации Федерального закона № 415-ФЗ» с докладом выступил исп. директор А.Ю. Балаков.

Название доклада: Результаты работ по интеграции программного продукта "АВЕРС: Управление лесным фондом" с ЕГАИС учета древесины и сделок с ней.

В докладе были затронуты технологии, используемые при обмене данными с ЕГАИС. Рассматривая вопросы электронного документооборота в лесной сфере в более широком контексте, было предложено:

  1. Разработать на Федеральном уровне единую систему сбора первичных данных и отчетности от органов исполнительно власти субъектов РФ.
  2. Утвердить форматы обмена для приема всей отчетности от лесопользователей в электронном виде. В виде, пригодном для анализа и передачи в ЕГАИС и прочие системы.

Рис. 1. Выгрузка данных в "АВЕРС: Управление лесным фондом" - > ЕГАИС

Рис. 2. Выгрузка данных в "АВЕРС: Управление лесным фондом" - > ЕГАИС

Рис. 3. Протокол тестирования, подписанный между нашей компанией и службой техподдержки ЕГАИС

Рис. 4. Готовность субъектов к автоматическому обмену с ЕГАИС по состоянию на 22.09.2016 г.