В Башкирском государственном аграрном университете (г. Уфа) 12-13 мая 2010 г. прошло расширенное заседание учебно-методической комиссии по специальности «Лесное хозяйство» и направлению подготовки «Лесное дело» Учебно-методического объединения РФ по образованию в области лесного дела.

20 мая 2010

По итогам заседания принято решение рекомендовать программный продукт «АВЕРС: Управление лесным фондом ПРОФ» для подготовки бакалавриата и магистратуры по направлению «Лесное дело».

На официальной части мероприятия был заслушан доклад исполнительного директора Р.Н. Халикова о сотрудничестве ООО "Аверс информ" с Башкирским государственным аграрным университетом и использовании программных продуктов компании в учебном процессе при подготовке инженеров лесного хозяйства.

На заседании, в частности, обсуждались образовательные и технические программы в области подготовки инженеров лесного хозяйства. В заседании приняли участие председатель УМК профессор МГУЛ Родин А.Р., ректор БГАУ Габитов И.И., министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Набиуллин Р.Б., заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Мусин Х.Г., декан факультета ЗиЛХ БГАУ Габдрахимов К.М., декан факультета ЛХ УГЛТУ Нагимов З.Я и другие специалисты в области лесного хозяйства.

Участники заседания УМК по специальности 250201 «Лесное хозяйство» в зимнем саду БГАУ